Решите ПЖ 15целых 3/28 - (4целых 11/28 + y) = 7целых - 1целая 9/28


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Денис.
15 3/28 - 4 11/28 - y = 7 - 1 9/28
-у=7-1 9/28+4 11/28-15 3/28
-у=-5 1/28
У=5 1/28