Гребцы проплыли 9км.в сторону моря за 1час30мин.,а то же расстояние обратно -за 3часа.Вычислите

скорость течения на этом участке.С какой скоростью гребцы плыли бы по озеру.

Ответы на вопрос

Отвечает Чемеков Серёжа.
1) 9 : 1,5=6 км/ч - в сторону моря (1час 30 мин - 1,5 часа)2) 9 : 3 =3 км/ч - плыли обратно3) (6-3) :2 = 1,5 км/ч - скорость течения4) 3 + 1,5 = 4,5 км/ч - собственная скорость гребцов    ( или 6 -1,5 = 4,5 км/ч)