Автобус за два дня израсходовал 104 л бензина.В первый день он был в пути 6ч а во второй 7 ч.

Сколько литров бензина израсходовал автобус в каждый из этих дней Если каждый час он расходовал его поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Глебов Денис.
Пусть x - расход бензина за 1 час.
6x - расход бензина в 1 день.
7x - расход бензина во 2 день.
6x + 7x = 104
13x = 104
x = 104 : 13
x = 8
8(л) расход бензина за час.
8 * 6 = 48(л) - в 1 день.
8 * 7 = 56(л) - во 2 день.
Ответ: 48 л, 56 л.