Автобус за два дня израсходовал 104 л бензина. В первый день он был в пути 6 часов, а во второй-7

часов.сколько литров бензина расходовал автобус в каждый из дней,если каждый час расходовал его поровну? ПОМОГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зиатдинова Ильзира.
6+7=13 часов за два дня
104:13=8 л расход бензина за 1 час
13*6=78 л в первый день
13*7=91 л во второй день
===============