Автобус за два дня израсходовал 104 л бензина.В первый день он был в пути 6 часов,а второй- 7

часов.Сколько литров бензина расходовал автобус в каждый из дней,если каждый час расходовал его поровну? по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Валиуллин Эмиль.

1)6+7=13(ч)-часов был всего в пути.2) 104 : 13 =8 л — расходовал в 1 час2) 104:13= 8(л)-бензина расходовал в 1час.3) 8 * 6 = 48 л -израсходовал в 1-ый день4) 7*8=56(л)- расходовал автобус во второй день.

Отвечает Старков Иван.

1) Сколько часов автобус был в пути за два дня вместе?
7+6=13 (часов)
2) Сколько литров бензина расходовал автобус каждый час?
104 : 13=8 (литров)
3) Сколько литров бензина израсходовал автобус за первый день?
8*6=48(литров)
4) Сколько литров бензина израсходовал автобус за второй день?
8*7=56 (литров)
Ответ: 48 литров;56 литров