Автобус за два дня израсходовал 104 л бензина.В первый день он был в пути 6 часов,а во второй 7

часов.Сколько литров бензина расходовал автобус в каждый из дней,если каждый час расходовал его поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Алина.
1) 6+7=13 ч. - всего был в пути автобус
2) 104:13=8 (л) бензина расходовал автобус за 1час
3) 8·6=48 (л) израсходовал за первый день
4) 8·7=56 (л) израсходовал за второй день
Отвечает Корепанова Полина.
За два дня 104 литра бензина и расходовал его поровну автобус. в первый день ехал 6 часов а во второй 7 часов. 
6+7=13 часов в пути все два дня. 
104:13= 8 литров бензина он расходовал за один час. 
8*6 и 8 *7 = 48 литров и 56 литров бензина. 
Ответ: в первый день автобус израсходовал 48 литров бензина, а во второй день 56 литров бензина.