Высота книжных полок 154 см,стол-на 8 дм ниже,чем высота книжных полок,a стул на 4 дм ниже,чем

стoл,чему равна высота стула?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Валерия.
154-80 = 74 см (7,4 дм) - высота стола
74-40=34 см (3,4 дм) - высота стула
Отвечает Globalavto Globalavto.
1дм = 10 см
8 дм = 80 см
154-80=74 см (высота стола) или 7дм4см
74-40=34 см (высота стула) или 3 дм 4 см
Ответ: 34 см высота стула или 3 дм и 4 см