Составить задачу по уравнению 4(x+2.5)+8x=130


Ответы на вопрос

Отвечает Царев Даниил.
Когда в первый мешок досыпали 2,5 кг сахара,
затем содержимое увеличили в четыре раза ,
а во второй досыпали в восемь раз больше,
то в обоих мешках стало 130 кг сахара 
по сколько кг сахара было в каждом мешке изначально
4(x+2.5)+8x=130
4х+10+8х=130
12х=130-10
х=120:12
х=10 кг было изначально в каждом мешке

Отвечает Кремлева Василиса.
В 4 магазина завезли 130 кг яблок.В первый завезли на 2,5кг меньше,чем во второй магазин,а в третий в четыре  раза больше, чем в первый и во второй вместе.В четвертый завезли в 8 раз больше яблок,чем в первый магазин.Сколько яблок завезли в каждый магазин.