Чему равно значение выражения: -0,9x-(0,7x-0,6y), если 3y-x=9 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!


Ответы на вопрос

Отвечает Тангочин Никита.
Х=3у-9
0,9х-0,7х-0,6у=0,2х+0,6у=0,6у-1,8-0,6у=-1,8