В природе верблюд живёт 25 лет, лисица-40%,речной рак-80%,олень-60% от продолжительности жизни

верблюда.Какова продолжительность жизни в природе 1)лисицы;2)речного рака;3)оленя?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алина.
1) Рассчитаем сколько лет 1%:
25/100=0.25лет
2)Лиса живет: 40*0,25=10 лет
3)Речной рак: 80*0,25=20 лет
4)Олень: 60*0,25=15 лет
Ответ: а) 10; б) 20; в)15