Брату и сестре 2 года назад вместе было 15 лет. Сейчас сестре 13 лет, сколько должно пройти лет

чтобы брату было 9 лет

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Семён.
13-2=11(л)-Сестре было 2 года назад
15-11=4(г)-Брату было 2 года назад
4+2=6(л)-Брату сейчас
9-6=3
Ответ: 3 года должно пройти