Помогите x-2/x^2-1=1-2x/x^2-4


Ответы на вопрос

Отвечает Калмыков Вася.
(х-2)²(х+2)=(1-2х)(х²-1)
(х²-4х+4)(х+2)=х²-2х³+2х-1
х³-4х²-4х +8=-2х³+х²+2х-1
3х³-5х²-6х+9=0
3х(х²-2)-5(х²-2)-1=0
(3х-5)(х²-2)-1=0