В одной книге 12 страниц а во второй 24 за сколько дней можно прочитать обе книги если же дневные

читать по четыре страницы реши задачу двумя способами какое условие

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Данил.
Краткая запись:

1 книга-12 стр.
2 книга-24 стр.
За сколько дней-? д.

Решение:
1 способ:
1)12+24=36(стр.)-всего в двух книгах.
2)36:4=9(д.)-можно прочитать эти книги
Ответ:за 9 дней.
2 способ:
1)12:4=3(д.)-можно прочитать 1 книгу.
2)24:4=6(д.)-можно прочитать 2 книгу.
3)3+6=9(д.)-можно прочитать эти книги.
Ответ: за 9 дней.