Все члены бригады работают в одинаковом темпе. Четверо успевают выполнить определенную работу за 32

часа. Сколько часов потребуется для выполнения этой работы, если число рабочих 1. Уменьшится в 2 раза. 2. Увеличится в 2 раза. 3. Увеличится в 4 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Анастасия.
Составляй пропорцииОтветы:128ч., 64ч., 16ч. и 1ч.
Отвечает Калинин Иван.
Производительность четверых 1/32;
производительность 1 = 1/32 : 4 =1/128;
производительность 2=1/32 : 2=1/64;
производительность 8=1/32 * 2=1/16;
производительность 16=1/32 * 4=1/8.
 1 разделить на производительность разного количества людей, будет время работы.
 1: 1/128=128 часов,
 1: 1/64=64 часа,
 1: 1/16=16 часов,
 1: 1/8=8 часов