Упражнения С 191. Все члены бригады работают с одинаковой производитель- ностью. Четверо успевают

выполнить работу за 32 ч. Сколько часов потребуется для выполнения этой работы, если число рабочих: 1) уменьшить в 2 раза; 2) увеличить в 2 раза; 3) личить в 4 раза? с обеснением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кобзев Никита.

Ответ:

1) Если число рабочих уменьшить в 2 раза, то производительность бригады также уменьшится в 2 раза. Значит, для выполнения работы потребуется увеличить время в 2 раза: 32 ч * 2 = 64 ч.

2) Если число рабочих увеличить в 2 раза, то производительность бригады также увеличится в 2 раза. Значит, для выполнения работы потребуется уменьшить время в 2 раза: 32 ч / 2 = 16 ч.

3) Если число рабочих увеличится в 4 раза, то производительность бригады также увеличится в 4 раза. Значит, для выполнения работы потребуется уменьшить время в 4 раза: 32 ч / 4 = 8 ч.

Общий вывод: при увеличении числа рабочих производительность бригады возрастает, а время на выполнение работы сокращается. При уменьшении числа рабочих производительность бригады уменьшается, а время на выполнение работы увеличивается.

Пошаговое объяснение: