Гусеница ползла по стволу со скоростью 0.8 м/мин., а затем по ветве со скоростью 1.2 м/мин. Всего

она прлползла 2.32 мне. Сколько времени двигалась гусеница по ветке, если по стволу она ползла 1.7 мин.?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихомиров Владислав.
1) 0,8*1,7 = 1,36 (м)- проползла по стволу.2) 2,32-1,36 = 0,96 (м)- проползла по ветке.3) 0,96:0,8 = 1,2 (мин)- двигалась по ветке.Ответ: 1,2 минуты двигалась гусеница по ветке