Гусеница ползла по стволу со скоростью 0,8 м/мин, а затем по ветке 1,2 м/мин, всего она проползла

2,32 метра. Сколько времени гусеница ползла по ветке, если по стволу она передвигалась со скоростью 1,7мин (Помогите, пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Ивонина Полина.
1.7×0.8=1.36(расстояние по стволу)
2.32-1.36=0.96(расстояние по ветке)
0.96÷1.2=0.8(мин)
Ответ: 0.8 мин