Большее основание и большая боковая сторона прямоугольной трапеции = 12 см а один из углов 60 см

найти площадь трапеции ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО МОЖЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Шабловский Вадим.

превратить в уравнение Решение: x-60=12 x= 60+ 12 x= 72 72- 60=12 12=12