Найдите значение выражения а)12-3 3/5:24/25; б)3 1/6*1 1/2-4в) 5 2/3-3:1 4/5. срочно помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Михаил.
А) 12-3 3/5:24/25=8 1/4
     3 3/5:24/25=18/5*25/24=15/4=3 3/4
     12-3 3/4=11 4/4-3 3/4=8 1/4
б) 3 1/6*1 1/2-4=3/4
    3 1/6*1 1/2=19/6*3/2=19/4=4 3/4
     4 3/4-4=3/4
в) 5 2/3-3:1 4/5=4
     3:1 4/5=3*5/9=5/3=1 2/3
    5 2/3-1 2/3=4