18 минус 2 икс равно 16 целых 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Кайниден Батырхан.
18 – 2х = 16 3/4
– 2х = 16 3/4 – 18
– 2х = 67/4 – 18
– 2х = – 5/4
х = 5/8
Ответ: х = 5/8.