Цветочный магазин привезли 3 коробки с тюльпанами по 20 литров в каждой коробке и 4 коробки с

хризантемами по 10 цветов в каждой сколько тюльпанов привезли в магазин сколько хризантем привезли в магазин Сколько всего тюльпанов и хризантем привезли в магазин Попробуй составить еще один вопрос к этому условию

Ответы на вопрос

Отвечает Анциферова Дарья.
Сколько тюльпанов привезли в магазин?
3·20=60 (цв.) - всего тюльпанов
Сколько хризантем привезли в магазин?
4·10=40 (цв.) - всего хризантем
Сколько всего тюльпанов и хризантем привезли?
60+40=100 (цв.) - всего тюльпанов и хризантем
На сколько больше привезли тюльпанов, чем хризантем?
60-40=20 (цв.) - разница
На 20 цветов больше привезли тюльпанов, чем хризантем.