V реки = 2 км/ч, V мот. лодки = 12 км/ч. Сможет ли лодка догнать шляпу, которая плывет по течению

впереди лодки?

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатюк Надя.
РЕШЕНИЕ
Конечно догонит.
Скорость сближения - разность скоростей
Vc = Vл - Vр = 12 - 2 = 10 км/ч - скорость сближения - ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ.
Когда-нибудь, но догонит - ОТВЕТ
Дополнительно.
В задаче не дано расстояние до уплывшей шляпы. 
Поэтому нельзя узнать время "погони" за этой шляпой.
Важно!!! - ДОГОНИТ.

Отвечает Ежова Ксения.
Да сможет, ведь шляпка плывет со скоростью 2 км/ч а лодка 12 км/ч