Последовательность задана формулой ​сn=​​5​n​²​–6. Какое из указанных чисел является членом этой

последовательности.

Ответы на вопрос

Отвечает Махмуд Расим.
N=1 => 5*1 - 6 = -1
n=2 => 5*4 - 6 = 14
n=3 => 5*9 - 6 = 39
n=4 => 5*16-6 = 74 (подходит 3 вариант)