на школьных соревнованиях по бегу на дистанции 100 метров участвовали одноклассники Куаныш и Витя.

когда куанышу остовалось пробежать одну четвёртую дистанции, то Вите -одну пятую дистанции. кто из мальчиков оказался ближе к финишу и на сколько метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Потуремская Дарья.
Витя, на 5 метров.
1) 100/5 = 20м - одна пятая
2) 100/4 = 25м - одна четвёртая
3) 25-20 = 5м - разница
Отвечает Попов Вова.
Витя ближе к финишу