На школьных соревнованиях по бегу на дистанции 100 метров участвовали одноклассники Куаныш и

Витя.Когда Куанышу оставалось пробежать одну четвертую дистанции,то Вите одну пятую дистанции.Кто из мальчиков оказался ближе к финишу и на сколько метров? МОЖНО ПОЛНОСТЬЮ ЗАДАЧУ С АТВЕТОМ И РИШЕНИЕМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.
1) 1/4 * 100 =25(м) -осталось пробежать Куанышу
2) 1/5 * 100 =20(м) - осталось пробежать Вите
3) 25-20 =5 (м) - на столько метров Витя оказался ближе к финишу
Ответ: Витя окажется ближе к финишу на 5 метров