На школьных соревнованиях по бегу на дистанции 100 м участвовали одноклассники Куаныш и Витя. Когда

Куанышу оставалась пробежать одну четвертую дистанции, то Вите-одну пятую дистанции. Кто из мальчиков оказался ближе к финишу и на сколько метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Чурсин Леша.
100 метров.
Куаныш: 
1/4, значит 100:4=25 метров одна часть.
25*3=75 метров он пробежал.

Витя:
1/5, значит 100:5=20 метров одна часть 
20*4=80 метров пробежал 
Получается, что Витя на 5 метров ближе к финишу, чем Куаныш 
Отвечает Бердигали Нұрасыл.
Одна пятая = 20 метров, одна четвертая 25 метров, следовательно витя ближе к финишу на 5 метров