На школьных соревнованиях по бегу на дистанции 100м. участвовали одноклассники Куаныш и Витя.Когда

Куанышу оставалось пробежать одну четвёртую дистанции, то Вите одну пятую дистанции.Кто из мальчиков оказался ближе к финишу и на сколько метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Арина.
Решение 
100/4=25(м)1 часть 
                  4
100/5=20(м) 1 часть 
                   5
25*3=75(м) пробежал куаныш 
20*4=80(м) пробежал витя 
80-75=5(м) дальше витя 
Ответ: Витя ближе к финишу на 5 м. чем Куаныш