Решите уравнение 4^3-2x=4^2-x


Ответы на вопрос

Отвечает Долинська Олена.

вероятно ...ТАК...

решите уравнение 4^(3-2x)=4^(2-x)  
⇔(3-2x)=(2-x)  ⇔  3-2=2x-x ⇔x=1
проверка
4^(3-2·1)=4^(2-1) 

4^1=4^1   верно