Скорость 1 велосипедиста- 2км в час второго- 3 км в час сколько проедут оба велосипедиста за 10

часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Поля.
1 Велосипедист - 2км/ч
2 Велосипедист - 3км/ч
За 10 ч - ? км
1) 2 • 10 = 20 (км) - 1 велосипедист
2) 3 • 10 = 30 (км) - 2 велосипедист
3) 20 + 30 = 50 (км) - оба велосипедиста
Ответ: 50 км
Отвечает Кондрашов Илья.
(2+3)*10=50
общая скорость на время = расстояние