Сколько граммов оксида образуется при сгорании 72г магния


Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.
73 грамма, в принципе такое в уме считается)
Отвечает Потапова Ирина.
2Mg+O2=2MgO
n (Mg)=72÷24=3 моль
m (MgO)=3×40=120 грамм