1.Найдите значения выражения (0,069х-0,05х)+х при х=27; 1000; 10000. 2. От двух

пристаней,расстояние между которыми 54,5 км, одновременно по озеру навстречу друг другу вышли две моторные лодки. скорость одой из них равна 34 км/ч, а скорость другой- на 6 км/ч меньше. какое расстояние будет между ними через 0,8 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Денис.
1.
(0,069х-0,05х)+х=0,019х+х=1,019х
х=27,       1,019·27=27,513
х=1000,   1,019·1000=1019
х=10000, 1.019·10000=10190
2.
1) 34-6=28км/ч - скорость второй моторной лодки
2) 34+28=62 км/ч - скорость сближения
3) 62·0,8=49,6 км - проплывут за 0,8ч. две моторные лодки
4) 54,5-49,6=4,9км - расстояние между лодками через 0,8ч.