Незнайка приготовил для работ цветные стекляшки 36 синих стеклышки а желтых на 6 стехклышек меньше

сколько всего стеклышке у незнайки?

Ответы на вопрос

Отвечает Латфуллина Мадина.
36-6=30 ( ст.)- желтые стеклышки
30+36=66 (ст.)- всего стеклышек
Ответ: У Незнайки 66 стёклышек.