Весной возле дома посадили 5рядов рассады в каждом из которых по8сеянцев и еще несколько сеянцев и

еще несколько сеянцев вдоль ограды всего посадили 63 сеянца рассады сколько сеянцев посадили вдоль ограды составь уравнение и реши задачу и краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Томилова Лиза.
5*8+х=63
40+х=63
х=63-40
х=23 (саж.)
Ответ : 23 сеянцев посадили вдоль ограды