СОСТАВТЕ УРАВНЕНИЕ И РЕШИТЕ ЗАДАЧУ. Весгой возле дома посадили 5 рядов рассады ,в каждых из

которых 8 сеянцев , и еще несколько сеянцев вдоль ограды. Всего посадили 63 сеянца рассады. Сколько сеянцев посадили вдоль ограды?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Настя.
Количество сеянцев вдоль ограды будет х, получается
5*8+х=63
40+х=63
х=63-40
х=23
Ответ: вдоль ограды посадили 23 сеянца