Помогите срочно !!! За ранее огромное спасибо !!! Упростите выражение 1(/x+1 - 3/x3+1+3/x2-x+1

)*(x-2x-1/x+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
( 1/(х+1) -3/(х³+1) +3/(х² -х+1)) * (х²-2х-1)/(х+1)=
(1/(х+1) -3/((х+1)(х²-х+1)) + 3/(х² -х+1)) * (х²-2х-1)/(х+1)=
(х² -х+1 -3 +3х+3)/(((х+1)(х²-х+1)) * (х²-2х-1)/(х+1)=
((х² +2х+1)(х² -2х-1))/((х+1)²(х²-х+1))=
(х² -2х-1)/(х²-х+1)