Ученик, выйдя из дома в 7 часов 55 минут, пришёл в школу за 15 минут до начала занятий. Сколько

минут ученик потратил на дорогу если занятия начинаются в 8:30?

Ответы на вопрос

Отвечает Бердиев Тимофей.
1)8:30-15=8:15(время) - пришёл в школу.
2)8:15-7:55=20(минут)
Ответ:20 минут ученик потратил на дорогу.
Отвечает Новиков Дмитрий.
8:30 = 8 часов 30 минут
Если он пришел за 15 мин до урока, значит 30 - 15 = 15, то есть он пришел в 8 часов 15 минут.
Чтоб найти за сколько он пришел в школу надо 8:15 - 7:55 = 20 минут.
Ответ: за 20 мин ученик пришел в школу