Объясните как можно вычислить разность 2 1/3 - 5/6Подробно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Жеткергенова Альбина.
Сначала приводишь к общему знаменателю-6
2 1/3=2 2/6
потом занимаешь одну целую
2 2/6=1 8/6
теперь просто вычетаешь
1 8/6-5/6= 1 3/6=1 1/2
Отвечает Голик Данка.
21/3-5/6=21*2/3*2=5*1/6*1=42/6-5/6=37/6=6 1/6