число единиц двузначного числа в 3 раза больше числа его десятков.Найдите это двузначное число,если

произведение искомого числа на разность его цифр равно 234

Ответы на вопрос

Отвечает Плышевская Александра.
Число единиц двузначного числа в 3 раза больше числа его десятков, значит єто могут быть (но необязательно, так как есть еще условие) числа 13, 26, 39
проверяем на второе условие
13*(3-1)=13*2=26 - не подходит
26*(6-2)=26*4=104 - не подходит
39*(9-3)=39*6=234 , значит
39 - задуманное число
ответ: 39