(1 7\8х-3 3\12)*4 4\5=0,8..Помогите решить уравнени!СРОЧНО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Копорушкина Дарья.
ОДЗ: 8x≠0
         x≠0
((7+8x)/8x-13/4)*(24/5)=0,8
((7+8x-26x)/8x)*(24/5)=0,8
((7-18x)/8x)*(24/5)=0,8
((7-18x)*24)/(8x*5)=0,8
(168-432x)/40x=0,8
(168-432x)/40x-(32x/40x)=0
(168-432x-32x)/40x=0
(168-464x)/40x=0
Из этого получаем систему уравнений:
{168-464x=0,
{40x≠0;

{464x=168,
{x≠0;

{x=21/58,
{x≠0;

Ответ: x=21/58

Если увидишь ошибку, то в комментарии напиши, я в комментариях перерешу.