Периметр прямокутника дорівнює 312Периметр прямокутника дорівнює 312 см.Периметр прямокутника

дорівнює 312 см. Знайдіть його площу, якщо одна сторона прямокутника в 11 разів менша від іншої сторони.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Миша.
х см- одна сторона прямоугольника
11х см- другая сторона прямоугольника
х+ х+ 11х+ 11х= 312
24х= 312
х= 312: 24
х=13
13 (см) одна сторона прямоугольника
13* 11=143 (см) другая сторона прямоугольника
13* 143=1859 (см кв)- площадь прямоугольника