Помогите с обяснением пожалуйста! 27,36×0,1-0,09=


Ответы на вопрос

Отвечает Бездетко Алексей.
27,36х0,1=2,736 перемещается на одну единицу
2,736-0,09=2,646 решаешь в столбик
Отвечает Моисеева Дарья.
Первое действие выполняем умножение 27,36 *0,1 
Что бы умножить надо перенести запятую на количество знаков после запятой.
у нас  0,1 - количество цифр после запятой 1 - значит переносим запятую в числе 27,36 на один знак влево - получаем 2,736
следующее действие вычитание 2, 736 - 0,09 
  2,736
-
  0,090
------------
  2,646

6-0 = 6
3-9 берем десяток из 7  получаем 13-9 = 4
осталось  не 7 а 6
6-0 = 6
2-0 = 2
Ответ 2,646