решить задачу токарь за 1 час делает 15 деталей а его ученик 11 сколько деталей сделают они за 8

часов работы

Ответы на вопрос

Отвечает Воробей Кирилл.
8*15=120 деталей-сделает токарь за 8ч
8*11=88 деталей-ученика за 8ч
120+88=208 деталей-сделают вместе на 8ч

Отвечает Смаглий Аркадий.
1) 15*8=120 деталей сделает токарь за восемь часов.
2) 11*8=88 деталей сделает его ученик за восемь часов.
3) 120+88=208 деталей оня сделают за восемь часов.
Ответ: 208 деталей.