Решите систему уравнений методом подстановки x+y=8 xy=12 Распишите по понятнее плиззззз!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Жиров Артём.
х+у=8
ху=12
х=8-у (из первого уравнения) (подставим во второе)
у(8-у)=12
8у-у2-12=0
у2-8у+12=0
D=8*8-4*12=64-48=16   Корень из D=4
у"=(8-4):2=4:2=2
х"=8-2=6
у=(8+4):2=12:2=6
х=8-6=2
Ответ: при х=2, у=6; а при х=6, у=2