При поступлении в институт 1/4 числа всех абитуриентов не сдала вступительный экзамен по

математике, 3/5 числа всех абитуриентов сдала экзамен на «3» или «4», остальные 90 человек сдали экзамен на «5». Сколько абитуриентов поступало в институт?

Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Ксения.
1) 1/4+3/5=17/20 не сдали экзамен или сдали на 3 и на 4
2)1-17/20=3/20 студентов сдали экзамен на 5
3) 90*20:3=600 человек всего абитуриентов
Ответ 600 абитуриентов