На первом экзамене в институт получили двойки 1/7 всех абитуриентов, на втором экзамене - 1/8

остальных абитуриентов, на третьем экзамене - 1/9 оставшихся абитуриентов. Какая часть всех абитуриентов сдала три экзамена без двоек?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Алина.

1-1/7 = 6/7 -осталось после первого тура
6/7*1/8 =6/56 = 3/28 отсеялось после второго тура
1-3/28 = 25/28 - осталось после второго тура
25/28*1/9 = 25/252 - отсеялось после 3 тура
1-25/252 = 227/252 сдали экзамены без двоек