расстояние между двумя мотоциклистами равно 220 километров они одновременно начали двигаться

навстречу друг другу Скорость одного мотоциклиста 30 километров час и она в два раза меньше скорости другого Через какое время расстояние между ними будет равным 40 километров

Ответы на вопрос

Отвечает Каприлевский Егор.
220-40=180 км они оба должны проехать.
180÷3=60 проедет один мотоциклист
180-60=120 проедет 2 мотоциклист
120расстояние÷30скороть=4 часа
ответ через 4 часа расстояние между ними будет 40 км.