Сократите дробь: 2z^2-8/6z^2+12z


Ответы на вопрос

Отвечает Хитёв Лёша.
 \frac{2z^{2}-8 }{6z^{2}+12z}= \frac{2(z-2)(z+2)}{6z(z+2)}= \frac{z-2}{3z}