с трех участков собрали 760 кг картошки.С первого участка собрали 148 кг,со второго в 2 раза

больше,чем с первого,а остальной картофель собрали с третьего участка.Сколько килограммов картофеля собрали с третьего участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Караева Вика.
1)148×2=296(кг) собрали со 2 участка 
2)148+296=444(кг) собрали с двух участков
3)760-444=316кг
Ответ:С третьего участка собрали 316 кг картофеля