книги 180 ранец первый день ученик прочитал 52 страниц во второй 28 страниц Сколько страниц ему

осталось прочитать Реши задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Аямангали Аян.
Осталось- x
52+28+x=180
80+x=180
x=180-80
x=100
Отвечает Мололетнева Настя.
Первый способ

1) 52+28= 80 (страниц) прочитал ученик всего.
2) 180-80= 100 (страниц) осталось прочитать.

Второй способ

(58+28)-180=100 (страниц) осталось.