Как решить уровнение (150:y+7)*40=480


Ответы на вопрос

Отвечает Семендяева Вика.
150:y+7=480:40
150:y+7=12
150:y=12-7
150:y=5
y=150:5
y=30

EasyPeasy LemonSquisy))
Отвечает Закирова Алия.
(150:y+7)*40=480
6000:y+280=480
6000:y=200
y=6000:200
y=30